高级搜索
受理编号 5362 受理时间 2017-09-25 11:37:17
诉求主题 [投诉] 尚景华园已停水几天 影响居民生活(龙岗民声) 办结时间 2017-10-11 10:43:09
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述 市民黄先生来电反映:龙岗中心城尚景华园小区已经停水第4天了,严重影响了居民的生活,希望有关部门帮忙尽快解决。
办理跟踪信息

2017-09-25    诉求件已提交成功,等待受理。

2017-09-25    民生网已受理

2017-09-25    分配到龙城街道办受理

2017-10-11    龙城街道办办理完成

办理流程
1 受理单位: 龙城街道办 (诉求办理总量 366 件)
处理结果: 经街道物管中心核实,9月24日物管处曾派人连夜抢修,并更换新水泵,但因水压不够,个别住户未恢复正常,尚景社区安排义工协助居民送水、取水,经多日抢修已于9月26日恢复全体居民的供水,停水事件处理完毕。街道物管中心要求管理处对小区居住环境进行整改提升,给居民一个良好的居住环境。  [2017-10-11]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史