高级搜索
受理编号 5365 受理时间 2017-09-27 16:24:49
诉求主题 [投诉] 建议平安大道新南统建楼段增建人行天桥 办结时间 2017-10-11 16:53:36
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述

平湖平安大道中间绿化带,全部用铁栏隔离,而位于平安大道中间的新南统建楼,距离南北2个路口都非常远,而这附近居住的人近几千人,这些居民无法跨越平安大道去特产城门口的天华路口乘车。长此下去,不是办法。建议在新南统建楼南面30米左右增建一个人行天桥,解决广大群众到对面站台乘车。


办理跟踪信息

2017-09-27    诉求件已提交成功,等待受理。

2017-09-27    民生网已受理

2017-09-27    分配到平湖街道办受理

2017-10-11    平湖街道办办理完成

办理流程
1 受理单位: 平湖街道办 (诉求办理总量 68 件)
处理结果: 收悉情况后,经我街道建设办核实:原平安大道4标人行天桥规划设计就在新南统建楼南面30米左右的位置,但周边居民和商铺强烈反对于此处增建人行天桥,经相关部门多次协商未果,同时考虑到平湖外国语学校及厂区人口密集,学生、群众出行存在安全隐患,最终经多部门研究决定把人行天桥的位置移至平湖外国语学校的位置,因此,在新南统建楼南面30米左右的位置重新新增设人行天桥不合理。  [2017-10-11]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史