高级搜索
受理编号 5479 受理时间 2017-12-04 10:00:04
诉求主题 [投诉] 望龙岗各街道公交站台灯箱亮灯 办结时间 2017-12-08 17:06:14
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述

除龙岗中心城以外的其他公交站台,无论是新建或旧公交站台的灯箱几乎都存在灯箱内有灯不亮等问题,造成资源浪费,夜间出行不方便,希望相关部门切实认真调研,以方便市民绿色低碳乘公交出行。另外,破旧公交站台更新工作进度一直很缓慢,其中平岗中学公交站台破烂不堪投诉多年,至今未更换!差评!


办理跟踪信息

2017-12-01    诉求件已提交成功,等待受理。

2017-12-04    民生网已受理

2017-12-04    分配到龙岗交通运输局受理

2017-12-08    龙岗交通运输局办理完成

办理流程
1 受理单位: 龙岗交通运输局 (诉求办理总量 419 件)
处理结果: 处理结果不公开  
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史