高级搜索
受理编号 5480 受理时间 2017-12-04 10:03:38
诉求主题 [投诉] 望龙岗大道设绿波带,提高行车效率 办结时间
处理状态 处理中! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述

龙岗大道龙岗段、横岗段能否有条件设置绿波带?向光明新区学习借鉴一下?龙岗区交通日益繁忙,龙岗大道红绿灯路口多,相关部门能否通过现代化互联网科技手段想方设法为龙岗大道提速?


办理跟踪信息

2017-12-01    诉求件已提交成功,等待受理。

2017-12-04    民生网已受理

2017-12-04    分配到龙岗交通运输局,龙岗交警大队受理

2017-12-11    龙岗交警大队办理完成

办理流程
1 受理单位: 龙岗交警大队 (诉求办理总量 360 件)
处理结果: 您好,您反映的问题我队已转交辖区中队,届时将安排警力前往该路段核查,并依据该路段的情况对此作出合理改善。龙岗交警大队祝您出行平安。  [2017-12-11]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史