高级搜索
受理编号 5481 受理时间 2017-12-04 10:08:54
诉求主题 [投诉] 新生路道路围栏设置严重不合理 办结时间 2017-12-13 11:32:37
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述

龙岗街道新生路改造更新后很整洁,但道路围栏设置严重不合理、不人性化、不科学!新生路原本道路就不宽,村内路口众多,设置围栏存在安全隐患,行人、汽车掉头极其不便,容易出交通安全事故 ,道路标线也有问题!请依法依规现场调研并修正。


办理跟踪信息

2017-12-02    诉求件已提交成功,等待受理。

2017-12-04    民生网已受理

2017-12-04    分配到龙岗交通运输局,龙岗交警大队受理

2017-12-12    分配到龙岗街道办受理

2017-12-13    龙岗交警大队办理完成

2017-12-13    龙岗街道办办理完成

办理流程
1 受理单位: 龙岗街道办 (诉求办理总量 309 件)
处理结果: 新生路于今年9月完成提升改造,该路改造前,路中无护栏,存在行人随意穿行马路,人车混行的情况,改造后,完善了人行道绿道机动车道。实行人车分流,有效规范了出行行为,有利于交通安全,我街道城建办将派工作人员实地调研进行优化。  [2017-12-13]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
2 受理单位: 龙岗交警大队 (诉求办理总量 360 件)
处理结果: 您好,您反映的问题我队已转交辖区中队,届时将安排警力前往该路段核查,并依据该路段的情况对此作出合理改善。龙岗交警大队祝您出行平安。  [2017-12-13]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史