高级搜索
受理编号 5483 受理时间 2017-12-04 10:05:52
诉求主题 [投诉] 车辆违停严重 雨污分流工程停滞不前 办结时间
处理状态 处理中! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述

1、坂田街道和成世纪名园小区车辆出口车辆占道违停严重;

2、雨污分流工程停滞不前!严重影响小区业主出行,恳请相关部门领导重视,督促并监督解决为谢!





办理跟踪信息

2017-12-04    诉求件已提交成功,等待受理。

2017-12-04    民生网已受理

2017-12-04    分配到龙岗交警大队,坂田街道办受理

2017-12-13    龙岗交警大队办理完成

办理流程
1 受理单位: 龙岗交警大队 (诉求办理总量 360 件)
处理结果: 在获悉这一情况后,我队已将该情况转交坂田中队,坂田中队今后会继续加大该路段违停车辆的整治力度,严厉打击车辆乱停放,营造交通严查严管氛围。如市民再次发现有相关情况,可直接拨打坂田交警中队电话89396900,以便我队能及时安排警力前往整治。  [2017-12-13]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史