高级搜索
受理编号 5484 受理时间 2017-12-04 17:00:44
诉求主题 [投诉] 回龙埔社区拆迁工地噪音严重扰民 办结时间 2017-12-22 14:56:09
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述

龙城街道回龙埔社区华业玫瑰金西侧拆迁工地噪音巨大,没有任何防护措施,周六日照常作业,严重影响小区居民生活,请相关部门调查。


办理跟踪信息

2017-12-04    诉求件已提交成功,等待受理。

2017-12-04    民生网已受理

2017-12-04    分配到龙岗区环境保护和水务局(原环保局)受理

2017-12-22    龙岗区环境保护和水务局(原环保局)办理完成

办理流程
1 受理单位: 龙岗区环境保护和水务局(原环保局) (诉求办理总量 379 件)
处理结果: 2017年12月22日我龙城环保工作人员就市民投诉的回龙埔社区华业玫瑰金西侧拆迁工地噪音扰民一事进行调查处理,情况如下:我局龙城环保所已处理。执法人员现场要求该工地应合理安排工期,以免噪声扰民。加强现场降尘措施。我所也将加强对该工地的监管,严防违规施工造成的噪声扰民事件。合法施工时间为7:00-12:00 14:00-23:00。龙城环保所夜间值班电话:13632801996   [2017-12-22]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史