高级搜索
受理编号 5495 受理时间 2017-12-05 16:00:44
诉求主题 [投诉] 污水管道更新后路面恢复进度慢 办结时间 2017-12-08 15:34:10
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述

龙岗街道罗瑞合社区内污水管道更新是好事,但社区内道路恢复进度极度缓慢,路面污染大,对附近居民生活影响颇大,请尽快恢复该辖区道路原状。


办理跟踪信息

2017-12-05    诉求件已提交成功,等待受理。

2017-12-05    民生网已受理

2017-12-05    分配到龙岗街道办受理

2017-12-08    龙岗街道办办理完成

办理流程
1 受理单位: 龙岗街道办 (诉求办理总量 309 件)
处理结果: 罗瑞合污水管道工程管道铺设已完工,月底将会完成全部的路面硬底化及沥青路面的铺设工作。  [2017-12-08]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史