高级搜索
受理编号 5496 受理时间 2017-12-05 16:01:07
诉求主题 [投诉] 道路迟迟未修好 居民出行太难(龙岗民声) 办结时间 2017-12-08 14:12:57
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述 市民郑先生来电反映:龙岗街道五联社区朱古石路修了一年,为何迟迟不能完工?到处开挖得坑坑洼洼,尘土飞杨,造成经常堵车,堵得水泄不通,让生活在这里的居民苦不堪言。
办理跟踪信息

2017-12-05    诉求件已提交成功,等待受理。

2017-12-05    民生网已受理

2017-12-05    分配到龙岗街道办受理

2017-12-08    龙岗街道办办理完成

办理流程
1 受理单位: 龙岗街道办 (诉求办理总量 309 件)
处理结果: 五联社区朱古石路已在开始阶段正铺设沥青,工程队已加紧工程进度,会尽快完成铺设道路任务。  [2017-12-08]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史