高级搜索
受理编号 5584 受理时间 2018-01-22 10:55:25
诉求主题 [投诉] KTV深夜噪音扰民 望解决(龙岗民声) 办结时间 2018-02-01 14:30:46
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述 市民李先生来电反映:坂田街道中浩二路源发酒店KTV噪音扰民,经常营业至凌晨,曾多次投诉都未得到解决,也找酒店协调未果且态度恶劣,希望相关部门能介入彻底解决。
办理跟踪信息

2018-01-22    诉求件已提交成功,等待受理。

2018-01-22    民生网已受理

2018-01-22    分配到龙岗区环境保护和水务局(原环保局)受理

2018-02-01    龙岗区环境保护和水务局(原环保局)办理完成

办理流程
1 受理单位: 龙岗区环境保护和水务局(原环保局) (诉求办理总量 392 件)
处理结果: 2018年1月25日,我局2名执法人员到现场查实,市民反映的主要是该深圳市源发酒店从事KTV服务时产生噪声影响周边居民。执法人员要求该酒店加强管理做好隔音措施并将音量调小,防止噪声扰民。  [2018-02-01]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史