高级搜索
受理编号 5585 受理时间 2018-01-23 15:22:53
诉求主题 [投诉] 荔枝花园已停水三天 何时才来 办结时间 2018-02-02 19:30:00
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述

南湾街道荔枝花园已经停水三天了,也未见有公告告知停水后应该在哪里获取水源,对居民的生活造成很大影响。而且这几年时间里每年都要停个十几次,总是说爆水管,到底是什么原因导致这么频繁的爆水管,希望有关部门查一查,谢谢!


办理跟踪信息

2018-01-22    诉求件已提交成功,等待受理。

2018-01-23    民生网已受理

2018-01-23    分配到南湾街道办受理

2018-02-02    南湾街道办办理完成

办理流程
1 受理单位: 南湾街道办 (诉求办理总量 92 件)
处理结果:   接投诉后,此件转街道南岭村社区、物业管理中心处理,情况初步回复如下:经物业管理中心与小区物业公司沟通,小区停水原因是市政水管抢修,因物业公司称均是配合市政部门开展抢修工作,具体原因不详。
  已告知物业管理中心继续跟进该小区具体停水原因,并做好与群众的沟通工作。
  (经办单位:物业管理中心,联系电话:28705447)
  [2018-02-02]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史