高级搜索
受理编号 5589 受理时间 2018-01-23 15:24:58
诉求主题 [投诉] 希望尽快完成路面硬底化(龙岗民声) 办结时间 2018-06-21 10:22:15
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述 市民蒋先生来电反映:龙岗荷坳长江埔路雨水管网改造铺设完成已两个星期了,但是路面还迟迟未硬底化,每天尘土飞扬,影响市民生活及出行,望尽快把路面完善。
办理跟踪信息

2018-01-23    诉求件已提交成功,等待受理。

2018-01-23    民生网已受理

2018-01-23    分配到龙岗区建筑工务局受理

2018-01-24    分配到龙岗区环境保护和水务局(原环保局)受理

2018-02-05    龙岗区环境保护和水务局(原环保局)办理完成

2018-02-28    分配到园山街道受理

2018-06-21    园山街道办理完成

办理流程
1 受理单位: 园山街道 (诉求办理总量 12 件)
处理结果: 园山街道工作人员到诉求人反映的区域检查后未发现有诉求人描述的情况,由于诉求人未留联系方式,工作人员人无法确定具体位置,若一经发现有此现象,工作人员将会继续跟进处理,督促施工方做好路面硬底化工程。  [2018-06-21]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
2 受理单位: 龙岗区环境保护和水务局(原环保局) (诉求办理总量 392 件)
处理结果: 经核实,反映的荷坳长江埔路雨水管改造工程为街道雨污分流工程,请转建设单位处理,请退回。  [2018-02-05]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史