高级搜索
受理编号 5590 受理时间 2018-01-23 15:25:58
诉求主题 [投诉] 增画停车位 方便市民出行(龙岗民声) 办结时间 2018-01-29 14:41:19
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述 市民巫小姐来电反映:龙岗中心城尚景市场门前的城园路,由于未划停车位,导致停车不便,希望能增画停车位方便市民出行。
办理跟踪信息

2018-01-23    诉求件已提交成功,等待受理。

2018-01-23    民生网已受理

2018-01-23    分配到龙岗交警大队受理

2018-01-29    龙岗交警大队办理完成

办理流程
1 受理单位: 龙岗交警大队 (诉求办理总量 381 件)
处理结果: 在获悉这一情况后,我队已将该情况转交辖区中队,届时辖区中队将安排警力前往该路段核查,并结合该路段的情况对此作出合理改善。  [2018-01-29]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史