高级搜索
受理编号 5660 受理时间 2018-04-13 11:31:07
诉求主题 [投诉] 希望能够增加非机动车道(龙岗民声) 办结时间
处理状态 处理中! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述 龙岗盛平盛龙路没有非机动车道(有机动车道和人行道),单车没有合适的路可以走,走人行道和机动车道不仅会给罚还存在安全隐患,希望能增加非机动车道,能让单车走。
办理跟踪信息

2018-04-13    诉求件已提交成功,等待受理。

2018-04-13    民生网已受理

2018-04-13    分配到龙岗交通运输局受理

办理流程
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史