高级搜索
受理编号 5662 受理时间 2018-04-16 15:51:45
诉求主题 [投诉] 怡心广场烧烤气味噪声扰民 办结时间 2018-07-05 14:19:34
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述 坪地街道怡心广场烧烤摊扰民,气味难闻,噪音大,影响附近居民休息。


办理跟踪信息

2018-04-16    诉求件已提交成功,等待受理。

2018-04-16    民生网已受理

2018-04-16    分配到坪地街道办受理

2018-07-05    坪地街道办办理完成

办理流程
1 受理单位: 坪地街道办 (诉求办理总量 67 件)
处理结果: 我队工作人员于2018年7月4日晚上21 时到达怡心广场,现场发现老三美食火锅店、快乐人生超门线经营,我队现场责令当事人停止违法行为并查扣桌子2张,凳子10张,开出先行登记保存证据通知书1张,执法人员在执法过程中遭遇当事人阻挠执法,我队已报坪地派出所处理。  [2018-07-05]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史