高级搜索
受理编号 5665 受理时间 2018-04-16 16:04:52
诉求主题 [投诉] 龙城广场地铁站D出口脏乱差 办结时间 2018-04-24 11:22:03
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述 龙城广场地铁站D出口,单车乱摆放,卫生差,另外,还有一大批电动车堵住出口拉客,还仅影响出行,还影响市容市貌。


办理跟踪信息

2018-04-16    诉求件已提交成功,等待受理。

2018-04-16    民生网已受理

2018-04-16    分配到龙城街道办,龙岗交警大队受理

2018-04-20    龙岗交警大队办理完成

2018-04-24    龙城街道办办理完成

办理流程
1 受理单位: 龙岗交警大队 (诉求办理总量 389 件)
处理结果: 在获悉这一情况后,我队已将该情况转交龙岗中队,龙岗中队今后会继续加大该路段“禁摩限电”的整治力度,加大辖区内摩托车及电动车的查处力度,营造交通严查严管氛围。如市民再次发现有相关情况,可直接拨打龙岗交警中队电话84819122,以便我队能及时安排警力前往整治。  [2018-04-20]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
2 受理单位: 龙城街道办 (诉求办理总量 390 件)
处理结果: 非我街道管辖业务。应转交通部门  [2018-04-24]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史