高级搜索
受理编号 5748 受理时间 2018-06-05 17:04:36
诉求主题 [投诉] 小区附近边坡存在安全隐患(龙岗民声) 办结时间 2018-06-07 17:45:24
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述 市民张先生来电反映:大芬地铁口中房怡芬花园靠近C栋的地方有个边坡,以前有整治过,但整到一半不知为何就停了。现在又正值多雨时节,很危险,存在很大的安全隐患。
办理跟踪信息

2018-06-05    诉求件已提交成功,等待受理。

2018-06-05    民生网已受理

2018-06-05    分配到布吉街道办受理

2018-06-06    布吉街道办办理完成

2018-06-07    布吉街道办办理完成

办理流程
1 受理单位: 布吉街道办 (诉求办理总量 264 件)
处理结果: 布吉街道大芬社区工作站接投诉件后立即去看现场查看:大芬地铁口中房怡芬花园C栋后侧边坡治理工程为2017年度“大盆菜”项目之一,目前该处边坡已完成锚杆施工,下步工序为框架格构梁钢筋绑扎浇筑。锚杆埋设注浆后,需待混凝土满足28天龄期后方可进行下步工序施工,由于工序原因让市民误以为工地停工。目前大芬社区工作站联合城建办已约谈施工单位,要求施工单位合理安排工期,加强边坡安全巡查,确保待治理边坡安全,并在45日内完成该处边坡治理。  [2018-06-07]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
2 受理单位: 布吉街道办 (诉求办理总量 264 件)
处理结果:   [2018-06-06]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史