高级搜索
受理编号 5750 受理时间 2018-06-06 15:15:53
诉求主题 [投诉] 下水道水直接排到地面臭气熏天 办结时间 2018-06-11 15:19:37
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述 龙城街道爱联a区爱新西9巷10号,下水道水直接排到地面,导致周围臭气熏天,蚊虫乱窜。


办理跟踪信息

2018-06-06    诉求件已提交成功,等待受理。

2018-06-06    民生网已受理

2018-06-06    分配到龙城街道办受理

2018-06-11    龙城街道办办理完成

办理流程
1 受理单位: 龙城街道办 (诉求办理总量 395 件)
处理结果: 爱联社区工作站接到群众反映后,迅速到现场了解情况,发现雨水排水沟堵塞引起内涝,目前经整改处理,雨水排水沟已经疏通,积水已清理,地面恢复干净整洁。  [2018-06-11]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史