高级搜索
受理编号 5752 受理时间 2018-06-06 15:18:11
诉求主题 [投诉] 门窗加工店噪音扰民(龙岗民声) 办结时间 2018-06-11 15:21:31
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述 市民周先生来电反映:龙城街道龙福路186号是个门窗加工店,经常进行加工切割金属,声音刺耳,噪音扰民。
办理跟踪信息

2018-06-06    诉求件已提交成功,等待受理。

2018-06-06    民生网已受理

2018-06-06    分配到龙岗区环境保护和水务局(原环保局)受理

2018-06-07    分配到龙岗公安分局受理

2018-06-07    分配到龙城街道办受理

2018-06-11    龙城街道办办理完成

办理流程
1 受理单位: 龙城街道办 (诉求办理总量 395 件)
处理结果: 6月8日上午10点,我社区城管队员接报到被投诉的龙福路186号门窗加工店进行执法,对店铺进行了警告,并会加强日后巡查,监督其噪音扰民情况。
  [2018-06-11]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史