高级搜索
受理编号 5753 受理时间 2018-06-07 16:24:29
诉求主题 [投诉] 非法黑午托存消防隐患及噪音扰民 办结时间 2018-06-13 09:38:23
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述

吉华街道万科金域上郡花园(万科麓城1期)3栋2701非法办黑午托,现托管约20多名小学生住宿、吃饭和培训,存在消防隐患并严重扰民。经多次向物业公司举报物业无人管理,和业主协调无果,请执法部门查处。


办理跟踪信息

2018-06-07    诉求件已提交成功,等待受理。

2018-06-07    民生网已受理

2018-06-07    分配到吉华街道受理

2018-06-13    吉华街道办理完成

办理流程
1 受理单位: 吉华街道 (诉求办理总量 17 件)
处理结果:     接投诉后,我吉华街道执法队执法人员于2018年6月12日到万科麓城2701房进行核查,现场发现有上下铺床位以及餐桌餐具,确实有开午托班的情况,我吉华街道执法队已现场开具整改通知书,要求当事人立即停业,并限于十天内整改完毕。后续我吉华街道执法队将加强巡查,一经发现违法行为立即进行查处。  [2018-06-13]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史