高级搜索
受理编号 5823 受理时间 2018-07-18 15:25:07
诉求主题 [投诉] 麻岭村乱停车严重 阻碍消防通道 办结时间 2018-08-10 11:06:28
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述

南联社区辖内麻岭村每天晚上违规停车情况很严重,因为停车方便原因,大部分居民将车辆停在家门口,尤其四号巷子里边都停满车,出入不方便,阻碍消防通道,存在很大安全隐患,若晚上发生突发情况,很容易妨碍到应急应对,而规划好的停车位里边,却停满自行车电动车三轮车,导致本应停到停车位的车辆没法停到相应位置上,希望社区工作站及村委、物业等能协调处理下,提倡规范停车,加大村后边停车场的利用率,毕竟涉及到消防安全,应当重视,谢谢





办理跟踪信息

2018-07-17    诉求件已提交成功,等待受理。

2018-07-18    民生网已受理

2018-07-18    分配到龙岗街道办受理

2018-08-10    龙岗街道办办理完成

办理流程
1 受理单位: 龙岗街道办 (诉求办理总量 339 件)
处理结果: 经南联社区了解,麻岭的车堵住消防通道的问题,晚上保安加强巡查,保持过道车辆行驶畅通无阻。如遇同类事件,建议信访人提供照片到居民小组反馈处理。  [2018-08-10]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史