高级搜索
受理编号 5847 受理时间 2018-08-13 10:49:57
诉求主题 [投诉] 上水径翠隆花园天然气何时通? 办结时间 2018-08-15 09:37:07
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述

吉华街道上水径翠隆花园在2015年前后,每户收取4000多元,有收据,用于天然气开通工程费,天然气的气管2016年早已入户,但天然气至今迟迟未通,坊间议论纷纷,有说工程验收不达标的。居民盼望早日通气,问题迟迟未得到有效解决,希望有关单位能帮居民推动此事?


办理跟踪信息

2018-07-30    诉求件已提交成功,等待受理。

2018-07-31    民生网已受理

2018-08-01    民生网已受理

2018-08-01    分配到深圳燃气公司龙岗分公司受理

2018-08-10    分配到布吉街道办受理

2018-08-13    民生网已受理

2018-08-13    分配到吉华街道受理

2018-08-15    吉华街道办理完成

办理流程
1 受理单位: 吉华街道 (诉求办理总量 17 件)
处理结果: 关于水径翠隆花园业主反映天然气至今迟迟未通的来文后,我街道城建办已收悉。就翠隆花园天然气改造情况回复如下:
一、关于翠隆花园天然气改造未通气情况,我街道城建办及街道领导非常重视,今年3月份、6月和8月份分别约谈施工单位(湖南四建)和监理单位(深圳市燃气监理工程有限公司),由于前期甲乙双方各自原因未能沟通处理好,导致燃气未能及时验收开通。              
二、目前施工单位已重新对翠隆花园全部燃气管道进行油漆和测试中,部分未完成安装表箱的也在进行安装中,入户检查目前已完成70%,对后期工作也在抓紧施工中,同时我街道城建办也会积极跟进中,尽快要求施工单位完成验收通气。

  [2018-08-15]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史