高级搜索
受理编号 5864 受理时间 2018-08-03 14:21:44
诉求主题 [投诉] 平湖街道三号路泥土路段何时可以做成混泥土路面? 办结时间 2018-08-09 16:14:54
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述

位于平湖街道熙璟城小区前的三号路中间有一段是泥土路,由于下雨和过往车辆的碾压,现在路中间全是脸盆那么大的坑洼,小车基本已无法通行,会刮底盘!
而对于此路段的情况,早在2017年7月14日龙岗区举办的平湖街道在线访谈时,本人就曾向该节目进行反映,得到答复,说要把这段泥土路先做成混泥土路面,搞好排水工程!但一年时间过去了,一年啊!该路面还是没有得到处理!这就是深圳速度吗?
一年过去了,请问这么一个10多米长的坑洼泥土路,还能处理吗?



办理跟踪信息

2018-08-03    诉求件已提交成功,等待受理。

2018-08-03    民生网已受理

2018-08-03    分配到平湖街道办受理

2018-08-09    平湖街道办办理完成

办理流程
1 受理单位: 平湖街道办 (诉求办理总量 82 件)
处理结果: 处理结果不公开  
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史