高级搜索
受理编号 5874 受理时间 2018-08-06 11:30:23
诉求主题 [投诉] 关于龙新社区桥背村篮球场灯光问题 办结时间 2018-08-16 09:19:33
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述 龙新社区桥背村篮球场灯光越来越暗了,打球人也相对比较多,可灯光一盏一盏的坏去,也不见村委会的人过来维修,为了大家的安全着想,还是建议村委会尽快派人去解决,好让桥背村玩耍的人越来越多。
办理跟踪信息

2018-08-06    诉求件已提交成功,等待受理。

2018-08-06    民生网已受理

2018-08-06    分配到龙岗街道办受理

2018-08-06    分配到宝龙街道受理

2018-08-16    宝龙街道办理完成

办理流程
1 受理单位: 宝龙街道 (诉求办理总量 31 件)
处理结果:   [2018-08-16]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史