高级搜索
受理编号 5881 受理时间 2018-08-06 17:58:46
诉求主题 [投诉] 龙岗长途汽车站对面疑似有违法售票点 办结时间 2018-08-13 15:13:24
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述 龙岗长途汽车站斜对面的龙岗长途汽车站公交站台有一家打着“长途汽车站售票点”牌子的店,店里很多穿着长途汽车站司机的工作服在站台拉客。不解的是,1、长途汽车站就在对面,为什么还要开这样一个小点?2、如果是正规点,为什么会在站台肆意拉客?收现金不给票,直接在路边拦车后让乘客上车,这完全不符合正常的流程啊!3、如果不是正规点,这么多年的明目张胆的拉客行为,为什么没有人查处?以上问题请相关部门解答。
办理跟踪信息

2018-08-06    诉求件已提交成功,等待受理。

2018-08-06    民生网已受理

2018-08-06    分配到龙岗交通运输局受理

2018-08-13    龙岗交通运输局办理完成

办理流程
1 受理单位: 龙岗交通运输局 (诉求办理总量 442 件)
处理结果: 接到投诉后,我局执法人员与龙岗长途客运站负责人联系核查,确认龙岗长途客运站对面售票点是客运站的合作售票点。执法人员分别于8日及10日在售票点公交站前查处不按规定客运站点停靠的大型客车各一宗。反映的拉客仔问题已经与客运站沟通,客运站表示将加强站外防诈骗提示,并将情况反映至辖区派出所处理。  [2018-08-13]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史