高级搜索
受理编号 6523 受理时间 2018-09-05 15:19:49
诉求主题 [投诉] 学区房解锁 办结时间
处理状态 处理中! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述 你好,小孩今年报名福安学校小一学位,没有录取,所以上了私立,但是房子却显示今年被福安学校锁定。7月份去教育局问说要8月份自动解锁,8月底打电话说要9月份解锁, 9月份打电话又说要十月中解锁, 请问到底要什么时间解锁? 因为在卖房,新业主很着急。希望尽快解锁,盼复! 谢谢。
办理跟踪信息

2018-09-04    诉求件已提交成功,等待受理。

2018-09-05    民生网已受理

2018-09-05    分配到龙岗区教育局受理

办理流程
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史