高级搜索
受理编号 6529 受理时间 2018-09-05 15:22:07
诉求主题 [投诉] 关于提升怡翠路通行效率的建议 办结时间 2018-09-07 09:56:40
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述 怡翠路是连接龙岗大道和龙翔大道的重要支线,而怡翠路左转掉头车辆须待绿灯后才可进行掉头,且两端的绿灯时间非常短,建议在怡翠路两端增加专门的掉头道口,方便居民出行。
办理跟踪信息

2018-09-05    诉求件已提交成功,等待受理。

2018-09-05    民生网已受理

2018-09-05    分配到龙岗交通运输局,龙岗交警大队受理

2018-09-07    龙岗交警大队办理完成

办理流程
1 受理单位: 龙岗交警大队 (诉求办理总量 394 件)
处理结果: 在获悉这一情况后,我队已将该情况转交辖区中队,届时将安排警力前往该路段核查,并结合该路段的情况对此作出合理改善。辖区中队今后将加大警力加强该路段的巡逻整治力度,确保该路段交通秩序顺畅。  [2018-09-07]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史