高级搜索
受理编号 6530 受理时间 2018-09-05 15:21:09
诉求主题 [投诉] 南芳小学长期噪音扰民!!! 办结时间 2018-09-11 15:52:03
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述 南芳小学上操期间、课间休息期间、午休期间播放的音乐声音非常大,对周边的居民区造成了非常严重的影响,音量分贝经常达到100分贝以上,周边居民无法正常居住休息,期间小区代表及物业多次找学校沟通,希望学校方面降低音量分贝及调整广播喇叭方位,学校方面均不予理睬。

请相关部门严查。
办理跟踪信息

2018-09-05    诉求件已提交成功,等待受理。

2018-09-05    民生网已受理

2018-09-05    分配到南湾街道办,龙岗区教育局受理

2018-09-11    龙岗区教育局办理完成

办理流程
1 受理单位: 龙岗区教育局 (诉求办理总量 76 件)
处理结果: 您好,据了解,南芳学校创建于2002年,同年九月招收第一届学生。学校附近英郡年华小区建成于2005年,金龙花园建成于2008年,金龙豪庭建成于2008年,学校先于住宅区建成,部分住宅楼离学校的距离较近。学校广播是学校教育教学必备的设备,仅用于广播体操,上下课铃声等正常的教育教学活动。我们已经要求学校在使用广播设备时尽量将音量调小,避免影响周边居民。  [2018-09-11]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史