高级搜索
受理编号 6537 受理时间 2018-09-07 08:35:07
诉求主题 [投诉] 深圳龙岗区长龙路晚上太暗,回家的路看不清 办结时间
处理状态 处理中! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述 您好,我的诉求是龙岗区长龙路往阳光花园方向长期阴暗。希望有关绿化部门每个1到2个月修剪行道树,避免行道树把路灯遮挡了,晚上回去看不清路。或者在树下面设置路灯,避免树把路灯遮挡,希望有关部门能采纳一下。那条路最近翻新好,希望有关部门打扫和设置几个垃圾桶。




办理跟踪信息

2018-09-06    诉求件已提交成功,等待受理。

2018-09-07    民生网已受理

2018-09-07    分配到布吉街道办,龙岗区城市管理局受理

办理流程
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史