高级搜索
受理编号 6559 受理时间 2018-09-10 17:15:24
诉求主题 [投诉] 三联桥边下坡路段停放满车辆,人、车混行 办结时间 2018-09-13 14:56:49
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述 吉华三联桥加扩车道工程启动至今,桥底下坡路段长期堵车、停放特别多僵尸车辆,行人及车辆出行造成极大安全隐患。希望相关职能部门能尽快清理停放车辆、设置人车分流。



办理跟踪信息

2018-09-08    诉求件已提交成功,等待受理。

2018-09-10    民生网已受理

2018-09-10    分配到龙岗交警大队受理

2018-09-13    龙岗交警大队办理完成

办理流程
1 受理单位: 龙岗交警大队 (诉求办理总量 394 件)
处理结果: 在获悉这一情况后,我队已转交辖区中队,今后将加大警力整治该路段的违停车辆。如市民再次发现有相关情况,可直接拨打布吉交警中队电话28806993,以便我队能及时安排警力前往整治。  [2018-09-13]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史