高级搜索
受理编号 6567 受理时间 2018-09-10 17:16:15
诉求主题 [投诉] 龙岗承瀚陶源小区生活垃圾如山,相临小区国香尚居住户臭味难闻 办结时间 2018-09-11 10:08:36
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述 龙岗五联社区协力路承瀚陶源小区将生活垃圾堆集在相临小区国香尚居边不及时清理,造成国香尚居小区住户臭味难闻。请相关部门尽快责令承瀚陶源小区物管每天及时清理垃圾。
办理跟踪信息

2018-09-10    诉求件已提交成功,等待受理。

2018-09-10    民生网已受理

2018-09-10    分配到龙岗街道办受理

2018-09-11    龙岗街道办办理完成

办理流程
1 受理单位: 龙岗街道办 (诉求办理总量 345 件)
处理结果: 龙岗街道物业管理中心已督促承瀚陶源小区物业公司每天及时清理垃圾。  [2018-09-11]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

粤ICP备11006660号-2 Copyright 2010-2012 www.lgms.net, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史