部门回音
来源: [新浪微博] https://m.weibo.cn/status/4261403457893179 时间: 2018-07-13
主题: 龙岭山庄岗亭口有一处非法收集餐余垃圾点
内容: 布吉街道西环路龙岭山庄岗亭口,有一处非法收集餐余垃圾点,多年占用公共人行道,堆放收集的餐厨垃圾,污水横流,臭气熏天。能不能请相关部门查处?求转发,求回复!
初步回复:
领导批示:
受理部门: 布吉街道办
部门回复: 7月17日下午执法队派出队员来到西环路龙岭山庄岗亭口,现场巡查发现存在乱堆放餐厨垃圾桶,现场未发现当事人, 执法队队员在询问周边居民后,找到当事人后责令立即搬离并批评教育做警告处理。 为防止回潮现象, 执法队已安排队员对该处及周边的巡查力度,如当事人一直未整改, 执法队会配合相关部门做进一步查处。
上一篇 返回 下一篇