部门回音
来源: [深圳论坛] https://szbbs.sznews.com/forum.php?mod=viewthread&tid=37... 时间: 2018-07-24
主题: 早上不到7点就开工,两三个月都如此!实在让人无法休息!
内容: 布吉街道荣华路凤尾坑村,早上不到7点就开始开工,两三个多月的时间了,希望各部门处理,实在没法休息。
初步回复:
领导批示:
受理部门: 布吉街道办
部门回复: 街道已收悉并及时将该投诉转给相关部门,现将情况报告如下:当天立即派工作人员上门沟通,据与施工方了解此为凤尾坑村雨污分流工程,工作人员已告知雨污分流施工方,必须要按施工作业规定时间进行施工,今后施工要防止噪音扰民,杜绝此类现象再次发生!
上一篇 返回 下一篇