部门回音
来源: [新浪微博] https://weibo.com/6375975074/GvdbcvoIk 时间: 2018-08-18
主题: 东方半岛小学无论是寒暑假还是非寒暑假,基本上每周末都是施工装
内容: 东方半岛小学无论是寒暑假还是非寒暑假,基本上每周末都是施工装修,小区内居民真是不堪其扰,投诉到物业管理处,他们也不作为或者没办法,打电话给12345几次了,也不见有反应!为什么没有部门管管???小区内居民装修都是要给押金管理处,周末不能进行噪音施工的,难道东方半岛小学的后台这么硬???在这住了三年装修了三年,难道家长你们放心把小孩子放在这种天天装修也不晾一下的充满毒气和辐射的学校上学???
初步回复:
领导批示:
受理部门: 龙岗区环境保护和水务局(原环保局)
部门回复: 该处属于学校内部装修施工,该工地周末施工是合法施工时间,现场检查没有发现有超时施工现象,属于正常施工时间,执法人员现场要求该工地施工时做好噪声防治措施,依法文明施工,严格按照环保部门要求限时施工。
上一篇 返回 下一篇