部门回音
来源: [深圳论坛] https://szbbs.sznews.com/forum.php?mod=viewthread&tid=37... 时间: 2018-08-23
主题: 老爷爷长期被女儿女婿长虐待,没人来管管吗
内容: 住在坂田街道岗头和合一巷的一个老爷爷,被女儿女婿长期虐待,不让进屋,吃喝拉撒都在楼下走廊解决。睡在走廊一个破沙发上。只给吃剩饭菜,女婿还经常殴打老人,女儿让老人去死。今早又打骂,老人膝盖都肿了一个大包,坐在外面哭泣。以前听说用铁锁砸老人胸口,用灭火器砸老人手指,都是周围邻居看不下买药给老人擦。请相关部门救救他吧!
初步回复:
领导批示:
受理部门: 坂田街道办
部门回复: 岗头社区工作站第一时间到现场核查,经过对其女儿、邻居、房东的询问,老人家近几年来思维不清晰,可以自由行动但生活能力弱,之前确实在外面的走廊住了一段时间,现在已经搬进去住了。因一些家庭琐事,老人女儿有时会有大声骂他、说他的情况,但没有打和虐待老人,经查看老人身上也没有发现有伤痕。现场工作人员也做他女儿的思想工作,老人年龄大了,要多包容和理解,不要骂老人,一家人和平相处。
上一篇 返回 下一篇