部门回音
来源: [新浪微博] https://weibo.com/6172793619/GwS7YEOLi?type=comment 时间: 2018-08-29
主题: 南岭村玉岭花园断电断水
内容: 8月27日晚布吉南岭村玉岭花园发生火断电断水40多小时,现在无水无电,25层高的23栋楼业主住户徒步提水爬上爬下,尤其那些老人小孩有谁能理解其中的苦衷?
初步回复:
领导批示:
受理部门: 南湾街道办
部门回复: 由于玉岭花园电力出现系统故障,目前导致玉岭花园出现停电、停水的现象,街道相关部门及南新社区工作站及时组织了电力公司、管理处协调抢修,将优先恢复电梯正常使用,保障居民出行便利;已安排3台消防车在辖区,保障居民基本生活用水。在整体排查小区电缆问题情况后,将逐步更新电缆,以保障居民的安全用电。南新社区工作站将督促施工单位全力抢修,尽早恢复供电、供水,并持续更新最新动态。
上一篇 返回 下一篇