部门回音
来源: [新浪微博] https://weibo.com/5582027122/GydQPdguJ?from=page_1005055... 时间: 2018-09-07
主题: 布吉和谐家园电梯一个星期坏了第四次
内容: 救救布吉和谐家园的业主吧 电梯一个星期坏了第四次,没人去维修,管理处也不叫维修公司来修,每天早高峰晚高峰等一转电梯都要等上十分钟,只靠另一部电梯运作!新组织成立的业委会也是个摆设!因为业委会就是管理处的人!当初选举的时候有业主发现是管理处的人并且做假票公开表示不满却被抓了,小区想换物业公司要经过业委会,可业委会就是现在管理处的人,那也就证明小区想换物业比登天还难,小区的一些绿化带也因为物业种不活植物而被他们私自铺上水泥或者水泥砖 完全不经过业主同意,外墙漏水肮脏不堪不清理,灯坏了也不换,晚上小区到处黑漆漆,请帮小区换物业吧。
初步回复:
领导批示:
受理部门: 南湾街道办
部门回复: 和谐家园管理处回复: 1、关于电梯的问题,管理处已及时通知电梯维保公司进行全面检查,电梯维保公司初步认定是主板问题,现已更换。 2、关于个别业主因投诉电梯故障被抓一事,事实为和谐家园在业主委员会成立投票期间,有个别业主在10名候选人的电梯宣传图像上公开侮辱,后被公安机关治安拘留,两名业主表示不服上诉,法院判决结果是驳回原告的全部诉讼请求。和谐家园成立业主委员会是在政府部门的监督和指导下依法依规进行成立的。 3、绿化问题,管理处在听取部分业主的意见后对各栋大门口(架空层)进行了整改。 4、外墙问题,和谐家园小区外墙是瓷砖结构,没用玻璃幕墙,墙面未出现该网民反映的情况。 5、小区照明问题,小区里广场及道路都装有射灯及照明灯。
上一篇 返回 下一篇